Александр Самедов: «За последнее время Силкин сильно поменялся»
Информационная служба  |  Просмотров: 3065

Бывший полузащитник «Динамо» Александр Самедов, перешедший в «Локомотив», рассказал об отношениях с главным тренером Сергеем Силкиным, а также конфликтных ситуациях в клубе.
Бывший полузащитник «Динамо» Александр Самедов, перешедший в «Локомотив», рассказал об отношениях с главным тренером Сергеем Силкиным, а также конфликтных ситуациях в клубе.


– Силкин гнул свою линию, за последнее время он сильно поменялся. А вместе с ним, возможно, и его видение футбола. Может быть, он решил сделать ставку на других футболистов? Может, ему кто-то подсказал так поступить, но отношение изменилось в любом случае.


– Подобное развитие событий многие связывают с тем, что вы поддержали Воронина и Семшова в их конфликте с главным тренером. Насколько это правомочно?


– Это правда. Всегда говорил, что Андрей – мой друг. А кроме того – большой футболист, который позволил команде выйти на новый уровень, как лидер, дал ей толчок. Может, кому-то хотелось, чтобы в трудный момент я отвернулся от него. Но никогда этого не сделаю. На поле он для меня идеальный партнер. Когда Воронин играл, «Динамо» показывало совершенно другой футбол.


– Может, Силкин побоялся, что вы продолжите «дело Воронина»?


– Никогда не позволял себе ничего бунтарского. Я высказывал свое мнение, тренеру в том числе. Когда у команды появились проблемы, тренер интересовался у игроков, почему так происходит. Всегда честно отвечал, но за спиной никаких гадостей не делал. Мы были лидерами, на нас опирались, но в итоге мы же оказались виноватыми. Мы ничего не мутили, пытались делать свое дело, как умеем. Но получилось так, что Игорь Семшов резко высказался в прессе. Возможно, делать этого не стоило…


– Следующий на выход из «Динамо» – Семшов?


– Не могу знать. На прощание высказал ему свои пожелания. Надеюсь, все у него будет хорошо, – цитирует Самедова «Спорт-Экспресс».


Sports.ru для Android – лучшее приложение к спорту!

Источник: www.sports.ru

29-06-2012, 08:33  |  Категория: Новости футбола |